Открыта запись на электронный учебный курс "Метафилософия. Философия древнего мира".

В курсе рассматриваются вопросы природы, структуры, динамики, урегулирования и предупреждения юридических конфликтов. Курс нацелен на формирование целостного представления обучаемых о юридических конфликтах, развитие умений и привитие навыков разрешения и предупреждения правовых споров. Предназначен для студентов, обучающихся по ООП ВПО по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр»), может быть полезен преподавателям и всем интересующимся вопросами права и конфликтологии.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Купцовой Ольги Владимировны.

Открыта запись на электронный учебный курс "Экономика знаний"

Открыта запись на электронный учебный курс "Экономика знаний".

Материалы курса показывают, как научный и образовательный потенциал, знания воздействуют на экономический рост стран, национальное благополучие, способствуют преодолению неопределенностей будущего. Содержание курса должно способствовать закреплению теоретических знаний студентов по изучаемому курсу, а также стимулировать осознанный и целенаправленный характер прикладного использования полученных знаний в учебной и практической деятельности.

Предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, слушателей программы МВА, преподавателей экономических вузов, научных работников, руководителей предприятий и государственных учреждений, предпринимателей, а также для всех тех, кто интересуется проблемами инновационного развития.

Русский язык и культура профессиональной речи

Открыта запись на электронный учебный курс "Русский язык и культура профессиональной речи".

Курс направлен на формирование у студентов языковой и коммуникативной компетенции, необходимых для эффективного обучения и профессионального общения. В материалах представлен минимум теоретических сведений из лексикологии, морфемики, грамматики и стилистики русского языка, аутентичные тексты по специальности, задания различного типа, направленные на развитие речевых умений и навыков, аудиотексты и аудиоупражнения, а также контрольные тесты для проверки качества знаний и умений студентов.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Филипповой Ольги Викторовны.

Общая психология

Открыта запись на электронный учебный курс "Общая психология".

В курсе рассматриваются основные понятия психологической науки, освещаются ее важнейшие проблемы и методы. В представленных модулях рассматриваются такие разделы общей психологии, как психология как наука, методология психологической науки, развитие и происхождение психики и сознания человека и животных, психология деятельности, психология познавательных процессов. Курс предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 37.03.01 «Психология».

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Осиповой Ирины Станиславовны.

Профессиональная этика юриста

Открыта запись на электронный учебный курс "Профессиональная этика юриста".

Рассматриваются вопросы профессиональной этики юриста, основные категории этики, нравственные аспекты деятельности нотариуса, сотрудника органов внутренних дел, прокурора, судьи, адвоката, этические особенности производства отдельных следственных действий. Содержится обучающий материал (лекции), программа дисциплины, методические указания по изучению курса, система текущего и промежуточного контроля знаний, глоссарий и список рекомендованных источников.

Учебно-методический комплекс нацелен на формирование целостного представления обучаемых о профессиональной этике юриста, развитие умений и привитие навыков добросовестного исполнения профессиональных обязанностей при соблюдении принципов юридической этики.

Предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «Бакалавр»), может быть полезен преподавателям и всем интересующимся вопросами юридической этики.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Купцовой Ольги Владимировны, Курмаевой Натальи Анатольевны и Худойкиной Татьяны Викторовны.