Открыта запись на электронный учебный курс "Экономические аспекты оценки биоповреждений".

В курсе представлен основной образовательный материал, план практических занятий, методические указания по написанию курсовой работы, методические рекомендации по изучению дисциплины «Экономические аспекты оценки биоповреждений».

Курс предназначен для магистрантов направления подготовки «Строительство».

Открыта запись на электронный учебный курс "Теория механизмов и машин с элементами инноватики".

Курс включает конспективное изложение лекций, лабораторный практикум, пример выполнения курсового проекта, сборник задач и другие материалы, в том числе мультимедийные по интегрированной дисциплине «Теория механизмов и машин с элементами инноватики», направленные на общеинженерную и инновационную подготовку будущих специалистов.

Курс предназначен для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профиль «Автомобильный сервис») и другим направлениям инженерной подготовки.

Открыта запись на электронный учебный курс "Информатика".

Курс представляет в систематизированном виде теоретические основы и практические вопросы использования компьютерных технологий. Теоретический материал раскрывает основные понятия и методы теории информации и кодирования, математические и логические основы функционирования ЭВМ, основы алгоритмизации и программирования, освещаются также технические и программные средства реализации информационных процессов и методы защиты информации.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Аникиной Натальи Васильевны, Бикеевой Марины Викторовны и Федяковой Наталии Николаевны.

Операционные системы

Открыта запись на электронный учебный курс "Операционные системы".

В курсе представлены фундаментальные концепции и принципы построения операционных систем, история их развития, рассматриваются важные вопросы взаимодействия процессов, ресурсов и потоков, их планирования, взаимоблокировки, управления памятью, устройствами ввода-вывода, файлами.

Курс предназначен для студентов направления "Информатика и вычислительная техника".

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Савкиной Анастасии Васильевны.

Обслуживание бизнес-приложений

Открыта запись на электронный учебный курс "Обслуживание бизнес-приложений".

Курс посвящен теоретическим и практическим аспектам программирования бизнес-приложений на примере системы «1С: Предприятие.» Изучение встроенного языка программирования «1С» дает возможность получить навыки настройки конфигурации системы под задачи конкретного предприятия.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Ивлева Сергея Николаевича, Алексеева Евгения Геннадьевича, Шибайкина Сергея Дмитриевича и Шикова Станислава Александровича.