Открыта запись на электронный учебный курс "Информатика".

Курс представляет в систематизированном виде теоретические основы и практические вопросы использования компьютерных технологий. Теоретический материал раскрывает основные понятия и методы теории информации и кодирования, математические и логические основы функционирования ЭВМ, основы алгоритмизации и программирования, освещаются также технические и программные средства реализации информационных процессов и методы защиты информации.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Аникиной Натальи Васильевны, Бикеевой Марины Викторовны и Федяковой Наталии Николаевны.

Операционные системы

Открыта запись на электронный учебный курс "Операционные системы".

В курсе представлены фундаментальные концепции и принципы построения операционных систем, история их развития, рассматриваются важные вопросы взаимодействия процессов, ресурсов и потоков, их планирования, взаимоблокировки, управления памятью, устройствами ввода-вывода, файлами.

Курс предназначен для студентов направления "Информатика и вычислительная техника".

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Савкиной Анастасии Васильевны.

Обслуживание бизнес-приложений

Открыта запись на электронный учебный курс "Обслуживание бизнес-приложений".

Курс посвящен теоретическим и практическим аспектам программирования бизнес-приложений на примере системы «1С: Предприятие.» Изучение встроенного языка программирования «1С» дает возможность получить навыки настройки конфигурации системы под задачи конкретного предприятия.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Ивлева Сергея Николаевича, Алексеева Евгения Геннадьевича, Шибайкина Сергея Дмитриевича и Шикова Станислава Александровича.

Компьютерное проектирование и конструирование осветительных приборов

Открыта запись на электронный учебный курс "Компьютерное проектирование и конструирование осветительных приборов".

В курсе рассматриваются основные сведения о современных осветительных приборах, их характеристиках, основах проектирования и конструирования с применением современного программного обеспечения, вопросы безопасности и надежности.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Байневой Ирины Ивановны.

Открыта запись на электронный учебный курс "Информатика".

Курс разработан для направления "Информатика и вычислительная техника". В курсе рассматриваются понятия базовых средств языков программирования С и Паскаль, операторов условия и выбора, операторов цикла, массивов, типов данных, определяемых пользователем, модульное программирование