Профессиональная этика юриста

Открыта запись на электронный учебный курс "Профессиональная этика юриста".

Рассматриваются вопросы профессиональной этики юриста, основные категории этики, нравственные аспекты деятельности нотариуса, сотрудника органов внутренних дел, прокурора, судьи, адвоката, этические особенности производства отдельных следственных действий. Содержится обучающий материал (лекции), программа дисциплины, методические указания по изучению курса, система текущего и промежуточного контроля знаний, глоссарий и список рекомендованных источников.

Учебно-методический комплекс нацелен на формирование целостного представления обучаемых о профессиональной этике юриста, развитие умений и привитие навыков добросовестного исполнения профессиональных обязанностей при соблюдении принципов юридической этики.

Предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «Бакалавр»), может быть полезен преподавателям и всем интересующимся вопросами юридической этики.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Купцовой Ольги Владимировны, Курмаевой Натальи Анатольевны и Худойкиной Татьяны Викторовны.