Расчет и конструирование световых приборов со светодиодами

Открыта запись на электронный учебный курс "Расчет и конструирование световых приборов со светодиодами".

Курс содержит лекции, в которых рассмотрены функциональные и светотехнические характеристики современных световых приборов, основы светотехнического проектирования и принципы расчета световых приборов с различными оптическими системами, требования безопасности и надежности, вопросы выбора и обработки конструкционных и светотехнических материалов. Каждый раздел сопровождается презентациями и контрольными вопросами по теме.

Также приведены задания к лабораторным работам и методические указания к выполнению каждой из них, методические указания к практическим работам, методические указания и задания для курсового проектирования и контрольной работы, тесты, вопросы к экзамену, рабочая программа по дисциплине «Расчет и конструирование световых приборов со светодиодами».

Курс предназначен для студентов направления подготовки 12.03.02 «Оптотехника», профиль «Светотехника» всех форм обучения при изучении дисциплины «Расчет и конструирование световых приборов со светодиодами».

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Байневой Ирины Ивановны.