Профессиональная этика и служебный этикет

Открыта запись на электронный учебный курс "Профессиональная этика и служебный этикет".

В курсе рассматриваются вопросы профессиональной этики и служебного этикета юриста, основные категории этики, нравственные аспекты деятельности сотрудника органов внутренних дел, прокурора, судьи, адвоката, нотариуса, этические особенности производства отдельных следственных действий, правила служебного этикета в правоохранительной деятельности. Содержатся обучающий материал (лекции), программа дисциплины, методические указания по изучению курса, система текущего и промежуточного контроля знаний, глоссарий и список рекомендованных источников.

Электронный курс нацелен на формирование системы знаний обучаемых о профессиональной этике и правилах этикета, развитие умений и привитие навыков добросовестного и ответственного поведения, основанного на глубоком понимании содержания и значения норм этики и служебного этикета в правоохранительной деятельности.

Предназначен для студентов, обучающихся по ОПОП ВО по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» (уровень специалитета), может быть полезен преподавателям и всем интересующимся вопросами этики и этикета в юридической деятельности.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Купцовой Ольги Владимировны, Курмаевой Натальи Анатольевны, Худойкиной Татьяны Викторовны.