Огарёвцы проходят итоговое тестирование по онлайн-курсу «Физическая культура»

Кафедра физической культуры и спорта МГУ им. Н.П. Огарёва начала проверку теоретических знаний студентов по онлайн-курсу «Физическая культура», размещенному в ресурсе «одного окна». Данный онлайн-курс был разработан ведущими преподавателями кафедры, по нему первокурсники в течение семестра изучали теорию физической культуры.

В результате изучения дисциплины студенты получили знания о значении физической культуры в жизнедеятельности человека; факторах, определяющих здоровье человека, принципах и закономерностях воспитания и совершенствования физических качеств; методах самодиагностики, самооценки и др.

Онлайн-курс «Физическая культура» внедрен в образовательный процесс в рамках смешанного обучения. Огарёвцы посещали лекции, проводимые в традиционном формате, и параллельно изучали материалы онлайн-курса. Такая форма обучения позволяет сформировать у студентов умение самостоятельно работать с учебными материалами, проявить организованность при планировании времени, отведенного на самообразование.

Итоговое тестирование студентов по онлайн-курсу «Физическая культура» осуществляется централизованно посредством офлайн-прокторинга - с 26 ноября по 3 декабря. Организацию и техническую поддержку осуществляет Центр развития дистанционного образования.