Cовременная мордовская литература (вторая половина 1980-х – 2010-е гг.)

Открыта запись на электронный учебный курс "Cовременная мордовская литература (вторая половина 1980-х – 2010-е гг.)".

В курсе представлена картина функционирования мордовской литературно-художественной системы на рубеже XX–XXI вв., выявлены основные тенденции и закономерности динамики национальной словесной культуры, осмыслена ее этническая специфика, исследованы ее ментально-духовные ориентиры и приоритеты, этнопоэтический арсенал художественного воплощения актуальных национально-общественных, нравственно-этических, философских проблем. С позиций аксиологических переориентиров современного литературоведения проанализировано творчество эстетически наиболее зрелых писателей указанного периода, объективно оценен неповторимый опыт отдельных мастеров национального художественного слова.

Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям «Филология», «Журналистика», «Педагогическое образование», а также магистрантов, аспирантов, преподавателей гуманитарных факультетов и всех интересующихся национальной литературой и культурой.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Юрия Григорьевича Антонова, Наталии Николаевны Левиной и Светланы Васильевны Шеяновой.