Методы оптимизации и исследование операций

Открыта запись на электронный учебный курс "Методы оптимизации и исследование операций".

Курс посвящен изложению основ методов оптимизации и исследования операций и имеет прикладную инженерно-техническую направленность. В курс вошли методы одномерной оптимизации, задачи линейного программирования, нелинейного программирования, динамического программирования, задачи оптимального управления и теории игр. Приведены постановки основных задач, их математические модели, алгоритмы решений и образцы решения типовых задач.

Курс ориентирован на студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры направлений «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Программная инженерия».

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Светланы Владимировны Гараниной и Михаила Борисовича Никишина.