Осветительные приборы

Открыта запись на электронный учебный курс "ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ".

Курс содержит лекции, в котором рассмотрены функциональные и светотехнические характеристики современных осветительных приборов, основы светотехнического проектирования и принципы расчета осветительных приборов с различными оптическими системами, требования безопасности и надежности, вопросы выбора и обработки конструкционных и светотехнических материалов. Каждый раздел сопровождается презентациями и контрольными вопросами по теме.

Также приведены задания к лабораторным работам и методические указания к выполнению каждой из них, методические указания к практическим работам, методические указания и задания для курсового проектирования и контрольной работы, тесты, вопросы к экзамену, рабочая программа по дисциплине «Осветительные приборы».

Предназначено для студентов направления подготовки 12.03.02 «Оптотехника», профиль «Светотехника» при изучении дисциплины «Осветительные приборы».

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Ирины Ивановны Байневой.