Сорные растения и меры борьбы с ними

Открыта запись на электронный учебный курс "Сорные растения и меры борьбы с ними".

Курс включает фонд оценочных средств с вопросами для коллоквиумов, материалы лекционного курса, практических занятий и лабораторных работ, вопросы итогового тестирования и глоссарий. Лекционный курс направлен на изучение биологических особенностей, вредоносности и классификации основных видов сорных растений, ареалов их распространения, предупредительных, агротехнических и химических мер борьбы с ними в посевах различных культур. Практические занятия и лабораторные работы направлены на формирование навыков распознавания сорняков по всходам и семенам, освоение методики обследования и картирования засоренности полей севооборота, определение потребности в гербицидах. Глоссарий содержит около 200 профессиональных терминов в области агрономии.

Курс предназначен для студентов II курса направления подготовки 35.03.04 «Агрономия».

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Дмитрия Владимировича Бочкарёва, Татьяны Фёдоровны Девяткиной, Александра Николаевича Никольского.