Вход в систему дистанционного обучения LMS Moodle

Введение в профессию

Масштабные социальные преобразования приводят к актуализации потребности общества в профессиональных психологах, делая психологическую профессию востребованной. Это подтверждается теми фактами, что профессиональные психологи осуществляют свою трудовую деятельность в разнообразных сферах: в здравоохранении, образовании, государственных структурах, армии, спорте, коммерческих предприятиях и организациях, занимаются частной практикой.

Основой электронного учебного курса послужили материалы Осиповой Ирины Станиславовны. В курсе рассматриваются вопросы профессиональной подготовки и специфики профессиональной деятельности психологов, профессиональной компетентности специалистов и этики психологической профессии; особенности психологического знания.

Основы психоанализа

Курс направлен на формирование у студентов психологической культуры, профессионального психологического мышления, целостного преставления о человеческой психике, а также позволяет развить познавательный интерес к психоанализу как философии, методологии и практике.

Основой электронного учебного курса являются авторские разработки Поляковой Ольги Осиповны.

Статистические методы в интегрированных системах менеджмента

Целью изучения курса является получение теоретических знаний о сущности и содержании статистических методов в интегрированных систем менеджмента; приобретение навыков использования данных инструментов и методов в деятельности организации с учетом современных тенденций в экономике.

Преподаватель по курсу: Т.П. Шарашкина

Введение в языкознание

Курс направлен развитие навыков практического лингвистического анализа и выработка умений решать как практические, так и теоретические задачи, а также формирование системного видения всех уровней языка и связанных с ним явлений.

Основой для электронного курса послужили материалы Долбуновой Людмилы Александровны, Кузьминой Ирины Сергеевны.

Современные проблемы эстетики и философии искусства

В рамках изучения курса Вы узнаете ответ на вопрос как соотносятся современная эстетика и философия искусства, эстетика и практика. Этот и ряд других традиционных вопросов звучат сегодня чрезвычайно актуально, так как эстетическое сознание трансформировалось под влиянием идей, артефактов, новых способов выражения. Все это требует осмысления в стремительно меняющейся социокультурной ситуации.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Логиновой Марины Васильевны. Данная дисциплина читается студентам, магистрантам и аспирантам Института национальной культуры Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева и является продолжением серии авторских разработок по проблемам эстетики и философии искусства.