Вход в систему дистанционного обучения LMS Moodle

Современные проблемы эстетики и философии искусства

Открыта запись на электронный учебный курс «Современные проблемы эстетики и философии искусства».

В рамках изучения курса Вы узнаете ответ на вопрос как соотносятся современная эстетика и философия искусства, эстетика и практика. Этот и ряд других традиционных вопросов звучат сегодня чрезвычайно актуально, так как эстетическое сознание трансформировалось под влиянием идей, артефактов, новых способов выражения. Все это требует осмысления в стремительно меняющейся социокультурной ситуации.

Основой электронного учебного курса является авторская разработка Логиновой Марины Васильевны. Данная дисциплина читается студентам, магистрантам и аспирантам Института национальной культуры Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева и является продолжением серии авторских разработок по проблемам эстетики и философии искусства.